turksinema.online/

rosserial

Tweet
Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Советы, личный опыт, мнения  

Советы, личный опыт, мненияКак создать бесплатно VirtueMart шаблоны, установка и настройка шаблонов для VirtueMart Обзор

    Здравствуйте дорогие Joomla мастера. Представляю вашему вниманию руководство Как создать бесплатно VirtueMart шаблоны, установка и настройка шаблонов для VirtueMart. Я описал как я создаю собственные шаблоны для VirtueMart, как их установить и настроить. Будет полезно почитать тем кому не нравятся стандартные шаблоны VirtueMart и он хочет создать свой собственный.

    Советы, личный опыт, мненияПеренос сайта на Joomla с локального сервера на виртуальный хостинг Обзор

      Эта статья написана для тех вебмастеров, которые уже подготовили свой сайт для пользователей и готовы выложить его в интернет. У вас уже должны быть написаны статьи, настроены ЧПУ и проведена начальная оптимизация сайта на joomla. Если же Вы ещё только учитесь, то можете не обращать внимания на эту статью, она Вам понадобится много позже. Я не рекомендую переносить не готовый сайт на виртуальный хостинг, так как потом могут быть большие проблемы с продвиженим сайта в поисковых системах.

      Советы, личный опыт, мненияУстановка расширений на Joomla Обзор

        Сам по себе сайт после установки Joomla на локальные сервер ничего серьёзного из себя не представляет и подойдет только для написания простых статей с картинками. Например, в Joomla нет компонента для написания комментариев, для создания форума и прочих интересных программ, которые Вы видите на качественных проектах. Стандартных шаблонов всего три (а в интернете их сотни). Поэтому, мы должны научится устанавливать сторонние приложения на Joomla.

        Советы, личный опыт, мненияПервоначальная настройка сайта на Joomla Обзор

          Итак, установив Joomla и введя при установке необходимые настройки сайта (не забывайте, что папку installation нужно удалить), Вам предстоит выбрать - заходить на сайт или в админ панель. Вот и наступил этот замечательный миг - когда будет видно, как примерно выглядит сайт. С этого момента мы и начинаем знакомиться с самой замечательной (из бесплатных), быстрой и удобной системой управления контентом CMS Joomla.

          Советы, личный опыт, мненияПокупка доменного имени и хостинга Обзор

            Доменное имя - это имя сайта в виде www.ваш_сайт.ru. Перед тем, как купить домен, нужно научиться правильно его подбирать. На моём блоге Вы можете прочитать статью о правильном подборе домена с точки зрения SEO. Для покупки домена и хостинга существует очень много сервисов (наберите в google или Яндекс "купить домен" и увидите сколько их). Мой выбор пал на 2domains.ru.

            Советы, личный опыт, мненияС чего начать создание сайта? Обзор

              С чего начать создание сайта? Наверно, это самый распространённый вопрос у начинающих вебмастеров. Ведь сайт создается с конкретной целью (для заработка, для рекламы своей продукции или фирмы, для создания онлайн-магазина и т.д.). Поэтому Вам необходимо сначала понять - что Вы хотите от сайта? Например, мой первый опыт в создании сайта был связан с моим хобби. Мне нравилось ковыряться в смартфонах Nokia и я хотел сделать сайт, чтобы помогать людям в поиске нужных программ и прочего хлама для прокачки мобилы. Постепенно сайт разрастался и дошел где-то до 1000 человек в день.

              Советы, личный опыт, мненияПочему я выбрал Joomla для создания сайта? Обзор

                Почему же многие вебмастера (включая меня) выбирают именно CMS Joomla для создания сайтов? CMS (система управления содержимым) - представляет из себя совокупность программ для управления Вашим сайтом. А Joomla является одной из лучших в мире и обладает огромным количеством наград. Говорить о Joomla можно очень много хорошего, правда небольшие минусы, конечно, тоже имеются. Но разработчики работают очень оперативно и довольно часто выпускают обновления для улучшения производительности и быстродействия системы. Лично я выбрал Joomla из-за её доступности к пониманию обычным пользователем, который не знает ни HTML ни CSS и других систем программирования.

                Советы, личный опыт, мненияУстановка и обновление компонента VirtueMart Обзор

                  Компонент VirtueMart один из лучших компонентов для создания интернет магазина на CMS Joomla. По этому я хотел бы рассказать (будет полезно новичкам) как установить VirtueMart, а именно где скачать, как правильно установить и как корректно обновить VirtueMart до последней версии. Все это описано и приведены примеры на фото.

                  Советы, личный опыт, мненияУстранить конфликт jQuery и MooTools Обзор

                    Разные программисты имеют свою любимую библиотеку, у кого-то это библиотека jQuery, а у кого-то библиотека MooTools. Иногда все вместе работает отлично, а бывают случаи что между библиотеками jQuery и MooTools появляется конфликт , через который расширения могут работать не корректно или вообще не работать. Вот как я устранил конфликт между библиотеками jQuery и MooTools и хочу вам рассказать.
                    • 0
                    • 21 марта 2011, 13:21
                    • admin2
                    • 1

                    Советы, личный опыт, мненияОптимизация сайта на Joomla Обзор

                      Как и любой сайт, сайты на Joomla желательно оптимизировать (заточить под поисковики), что б добиться высших позиций в поиске. Также желательно что б сайты грузились быстро, что позволит пользователю не ждать открытия сайта, но при использовании сторонних расширений и "тяжелых" шаблонов, сайты начинают "тормозить". По этому раздел "Оптимизация сайта" предназначен для публикации расширений что помогут ...

                      Советы, личный опыт, мненияКак установить любой плагин joomla на сайт Обзор

                        Здравствуйте дорогие друзья и любители Joomla. Сегодня хотел бы поделится инструкцией для новичков Как установить любой плагин joomla на сайт. Подобный пост я уже публиковал, но там шло об установке joomla на хостинг.

                        Советы, личный опыт, мненияКак установить шаблон для Joomla Обзор

                          Руководство по установке шаблонов для joomla в саму систему. Рассмотрены все варианты установки с админ панели сайта с приведением скриншотов по каждой установке. Отлично подойдет новичкам, которые только разбираются в CMS Joomla.

                          Советы, личный опыт, мненияУстановка CMS Joomla 1.6 Обзор

                            Практическая статья для как новичков, так и для тех кто еще не знаком с Joomla 1.6 Приведен сравнительный анализ установки Joomla 1.5 и Joomla 1.6, и в чем их отличия в установки. Сразу скажу что отличий совсем не много, тот кто отлично знаком с установкой Joomla 1.5, точно разберется с установкой Joomla 1.6

                            Советы, личный опыт, мненияУстановка Joomla 1.5 на хостинг Обзор

                              Практическое руководство для новичков по установке CMS Joomla 1.5 на хостинг в картинках. Каждый шаг подробно описан и приведен скрин шага установки, также указаны начальные настройки Joomla что должны быть произведены сразу после установки.